Структура организации

Управление в государственном бюджетном образовательном  учреждении центр эстетического воспитания детей осуществляется в соответствии с действующим законодательством и Уставом, строится на принципах единоначалия и самоуправления.

Высшим органом самоуправления в учреждении является Совет центра, состоящий  из представителей общественности. Совет  возглавляет директор ОУ, который осуществляет непосредственное управление учреждением. Формами самоуправления ЦЭВД являются:

• общее собрание работников учреждениясобирается не менее 2 раз в год, рассматривает и обсуждает локальные акты ОУ, стратегию развития, вопросы материально – технического обеспечения и оснащения образовательного процесса;
  • педагогический совет учреждения собирается не реже 4 раз в год, рассматривает сложные  педагогические  и методические  проблемы, вопросы организации и совершенствования учебно- воспитательного процесса ОУ.

Права и обязанности  Совета  центра, директора и педагогического совета осуществляются в соответствии с Уставом учреждения.