Структура организации

Управление в государственном бюджетном образовательном учреждении «Центр эстетического воспитания детей» осуществляется в соответствии с действующим законодательством и Уставом ОО, строится на принципах единоначалия и самоуправления.

Высшим органом самоуправления в учреждении является Совет Центра, состоящий из представителей общественности. Совет возглавляет директор ОУ, который осуществляет непосредственное управление учреждением. Формами самоуправления ЦЭВД являются:
•    общее собрание работников учреждения – собирается не менее 2 раз в год, рассматривает и обсуждает локальные акты ОУ, стратегию развития, вопросы материально – технического обеспечения и оснащения образовательного процесса;
•    педагогический совет учреждения – собирается не реже 4 раз в год, рассматривает сложные педагогические и методические проблемы, вопросы организации и совершенствования учебно- воспитательного процесса ОУ.

Права и обязанности Совета Центра, директора и педагогического совета осуществляются в соответствии с Уставом учреждения.