Дополнительное образование (март 2018)

Поздравляем педагогов нашего Центра Нетесову Ольгу Анатольевну и Борсову Наталью Анатольевну с публикациями в научно-методическом журнале №3 (221), март 2018 г. «Дополнительное образование и воспитание».

Статья Нетесовой О.А. «Развитие творческого потенциала детей средствами театрального искусства» посвящена театру как месту встречи актеров и зрителей.

Свою педагогическую миссию Ольга Анатольевна видит в том, чтобы помочь ребятам, занимающимся в театральной студии, стать самостоятельными, привить или способность к критическому восприятию мира, развить у них творческий потенциал, обучить эмоциональной отзывчивости, выявить возможности для самовыражения. Статья интересна тем, что автор дает методические рекомендации педагогам дополнительного образования для успешной работы по театральному творчеству.

Педагог дополнительного образования Центра эстетического воспитания детей Борсова Наталья Анатольевна подготовила и опубликовала статью «Мастер-класс как эффективная форма работы коллектива». Наталья Анатольевна более 17 лет руководит хореографическим ансамблем народного танца «Покровочка». В 2013 году коллектив «Покровочка» получил звание «Образцовый коллектив». На сегодняшний день репертуар ансамбля насчитывает 22 танца. Более 100 человек в возрасте 8 – 17 лет посещают занятия. Коллектив «Покровочка» является лауреатом и дипломантом международных, всероссийских и городских конкурсов. Желаем успехов и удачи нашему коллективу «Покровочка»!

Методист – Сметанина Н.И., кандидат педагогических наук,доцент

05.05.2018 г.