• Дата создания образовательной организации:

Центр Эстетического воспитания детей (Детский Центр Искусства) создан в результате реорганизации Детского парка № 2 на основании решения Калининского районного совета народных депутатов гор. Москвы от 6 декабря 1989 г. № 1288 «О реорганизации Детского парка № 2 Калининского РУНО в Центр Эстетического воспитания детей (Детский Центр Искусства).

Центр Эстетического воспитания переименовано в Государственное образовательное учреждение Центр эстетического воспитания детей на основании приказа Московского комитета образования от 19 августа 2002 г. № 680 «О переименовании Центра Эстетического воспитания (государственного некоммерческого образовательного учреждения дополнительного образования)».

Государственное образовательное учреждение Центр эстетического воспитания детей переименовано в Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы Центр эстетического воспитания детей на основании приказа Департамента образования города Москвы от 20 июля 2011 года № 471 «О переименовании государственных образовательных учреждений, подведомственных Центральному окружному управлению образования Департамента образования города Москвы».

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы Центр эстетического воспитания детей переименовано в Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Москвы «Центр эстетического воспитания детей», «Учреждение», на основании распоряжения Департамента образования города Москвы от 14 октября 2015 года № 413р.

• Сведения об учредителе:
    Департамент образования и науки города Москвы
  • Местонахождение образовательной организации:

109028, Москва, Покровский бульвар, дом 10, строение 1

• Местонахождение корпусов:

Филиал:

105094, Москва, Госпитальный вал дом 5 корп 18

• Контактные телефоны:

+7 (495) 917-81-28, +7 (495) 917-90-13

• Адреса электронной почты:

cevdcao@edu.mos.ru

• Режим