• Сведения о специально оборудованных учебных кабинетах
    • Актовый, театральный  зал-1
    • спортивная площадка по мини-футболу-1
    • спортивная площадка с тренажерами-1
    • компьютерный класс -1
    • фото-видеостудия-1
    • хореографические залы - 2
    • шахматный класс -1
    • кабинет иностранных языков -2
    • площадка для игры в настольный теннис-1
    • помещения для индивидуальных и групповых занятий (музыкой, вокалом,            изо- творчеством и декоративно-прикладным творчеством ) - 5
  • Сведения об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

не предусмотренно

• Сведения о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

не предусмотренно

• Сведения об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

ГБОУ ДО ЦЭВД находятся  на территории парка. В наличии три спортивных площадки площадью – 405 кв. м., которые оборудованы: ворота хоккейные – 2,  щиты баскетбольные – 2. Также есть  спортивный мини-комплекс с тренажерами (лестницы, турники, силовые тренажеры, скамейки, спортивное бревно, канаты и др. оборудование).

• Сведения о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
  • Сведения об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Здание   по Покровскому бульвару  д. 10. стр. 2 оборудовано пандусом для входа мало-мобильных групп  населения, расширены дверные проемы;

Здание по Госпитальному валу д. 5 стр.18.  имеет нулевой уровень входа, расширены дверные проемы, оборудована санитарная комната  на 1 этаже.

• Сведения о специальных условиях питания

не предусмотрено

• Сведения о специальных условиях охраны здоровья

Возможности для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

1) Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения занятий, объектов для занятий спортом, средств обучения и воспитания для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

2) Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - имеются (есть пандус, на первом этаже здания оборудована туалетная комната для инвалидов и лиц с ОВЗ, при необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ для обеспечения доступа в здание образовательной организации будет предоставлено сопровождающее лицо.)

3) Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – не предусмотрено.

4) Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

здание оснащено противопожарной звуковой сигнализацией, информационным табло, необходимыми табличками и указателями с обеспечением визуальной и звуковой информацией для сигнализации об опасности.

5) Доступ к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

6) В учреждении имеются мультимедийные средства, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы, телевизоры), электронные носители информации.

-  В учреждении имеются:

• рециркуляторы- 6
    •  бесконтактный  дезинфекторы для рук – 4
    • индивидуальные средства защиты ( перчатки, маски, бахилы)
  • Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступ в интернет предоставляется компанией ОАО «Московская городская телефонная сеть» (ОАО «МГТС»), ПАО Ростелеком.

В рамках государственного контракта, в соответствии с пунктом 5.2 выполняется контент-фильтрация.

В соответствии с пунктом контракта 5.2.3. Контент- фильтрация обеспечивает в полном объеме выполнение требований следующих нормативных правовых актов:

Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» от 29 декабря 2010 г. № 436-Ф'З: Федерального закона от 24 июля 1998 г. № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации»; Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и защите информации» от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ:Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» от 25 июля 2002 г. № 114-ФЗ.

Учащиеся, использующие компьютеры в учебном процессе, имеют доступ к сети Интернет.

• Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
  • Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

ГБОУ ДО ЦЭВД имеет два здания  по адресу:

• г. Москва, Покровский бульвар д. 10. стр. 1,2,3. общей площадью 533 кв. м.
    • г. Москва, Госпитальный вал д. 5 стр. 18 – общая площадь – 601  кв. м.

В наличии имеются:

• учебные кабинеты – 15
    • административные кабинеты – 6

Технические средства

• Сведения о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

не предусмотрено

• Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья